Юридические услуги - 231 вопросов

Профессиональные консультации риэлторов и юристов на тему недвижимости.

Вопрос задает: Таисия
Я купила земельный участок площадью 3 сотки. Хочу Договор купли-продажи оформить в простой письменной форме, чтобы не тратиться на нотариальную контору и зарегистрировать его в Юстиции. Как подготовить Договор , нигде не могу выяснить. По образцу имеющегося Договора купли квартиры пытаюсь состряпать аналогичный. Но меня предупредили, что могут мой вариант отклонить в Юстиции. В Интернете нашла образцы, но думаю они несовершенны, потому что не нашла там ответов на многие вопросы: 1. Обязательно ли ссылаться на статьи ГК? 2. Удостоверяется ли этот Договор в Юстиции и кем, готовить ли такую рубрику? 3 Нужны ли рубрики в договоре - зарегистрировано в реестре за № __ -взыскан тариф в сумме: -номинация должности регистрирующего сотрудника Юстиции -в присутствии кого подписан этот Договор - нужно ли ставить дату после подписей Договора продавцом и покупателем? 4. Ск-ко экземпляров нужно подготовить? С уважением, Таисия Анатольевна 4. Указание специалиста регистрирующего Договор
Прочитать ответ
Вопрос задает: Марина
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Знакомая, снимающая квартиру по договору соц найма жилого помещения, просит прописать ее на нашей жилплощади в целях устройства на работу (при приеме на работу требуют наличие прописки). Работодатель заключает с ней договор о полной материальной ответственности. Какие последствия для нас может повлечь данная прописка? Приобретает ли наша знакомая какие-либо права на нашу квартиру? Имеет ли право работодатель в случае возникновения убытков по вине нашей знакомой потребовать их возмещения за счет стоимости нашей квартиры? Заранее спасибо!
Прочитать ответ
Вопрос задает: Максим
Здравствуйте! Я являюсь владельцем приватизированной квартиры. Каким образом я могу переоформить квартиру с себя на мою жену? Могу ли я её (квартиру) просто подарить?
Прочитать ответ
Вопрос задает: Андрей
Здравствуйте. СИТУАЦИЯ: В приватизируемой на имя матери (и бабушки) квартире прописаны: 1) Мать (бабушка) 2) Сын 3) Внук-14 лет,паспорт имеет Мать мальчика (п.3)умерла и его взяла на воспитание сестра умершей,оформив опеку. Отец мальчика - сын (п.2) ВОПРОС: Нужны ли (и какие именно) документы (например,Отказ от участия в приватизации или что-то подобное) от внука или его опекунов для того,чтобы приватизировать квартиру на имя бабушки? Дайте пожалуйста ссылку на законодательство. С уважением Андрей
Прочитать ответ
Вопрос задает: Люба
Мой муж, его сестра и его мать являются собственниками 2-комн. квартиры (по 1/3 долевой собственности). Его мать не живёт в квартире уже 7 лет. Его сестра не жила 12 лет, а теперь приехала со своим мужем и ребёнком. Все прописаны в этой квартире. Можем ли мы доказать что они не имеют права находится в этой квартире. И могут ли они получит свой лицевой счёт и продать конмату или продать свою долю без нашего согласия.
Прочитать ответ
Вопрос задает: сергей
Как приватизировать гараж по декларации? Имею гараж в кооперативе 13 лет. Взял справку о том ,что нахожусь в кооперативе. Получил кадастровый план участка , пошел в регистрационную палату с декларацией, там потребовали документ на землю, у меня его никогда не было. Где его брать? Слышал ,что председатель кооператива может иметь такие документы, но никто ничего не знает. Должен ли председатель относить в регистрационную палату какие либо документы на гаражи, ведь я не один хочу узаконить гараж, а все члены кооператива. . И подскажите ,пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарен.
Прочитать ответ
Вопрос задает: Сергей
Здравствуйте, я владелец нескольких фирм, одна из них на днях обанкротится из-за долгов. Проблема заключается в том, что мы с женой купили дом по кредиту "молодая семья". в этом доме прописан я, жена и две наши дочери, одной пол года, другой полтора года. У меня могут забрать этот дом за долги если я за него выплачиваю кредит и там прописаны дети? Большое спасибо.
Прочитать ответ
Вопрос задает: Семен
Летом 2006 г. взял ипотечный кредит под залог имеющейся квартиры. Осенью того же года существенно потерял в доходах. Более 3х месяцев не платил по кредиту. Дошло дело до суда. Банк подал иск о досрочном возврате всей суммы кредита. Иск о взыскании на залог нет. Отберет ли банк у меня квартиру. Там я прописан один.
Прочитать ответ
Вопрос задает: Сергей
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Имеем документы на 2/3 доли в 2-х комнатной квартире. Люди имеющие 1/3 доли предлагают за 2/3 совершенно не реальную сумму а свои доли продавать не желают. Может ли суд обыязать их продать свои доли в принудительном порядке. Как выдти из этой ситуации. Как суд может определить право пользования жилых и не жилых помещений. Спасибо за ответ.
Прочитать ответ
Вопрос задает: Тимофей
Здраствуйте! Хотелось бы узнать работаете вы с ГЖС по их обналичиванию, какие проценты за ваши услуги, сроки реализации, условия? Спасибо.
Прочитать ответ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Задать свой вопрос

На вопросы отвечает:


Корпорация недвижимости «Рескор»
Тел: (495) 363-99-22
Адрес: г. Москва, Певческий пер., дом 1/2 стр.2Б
Сайт: www.rescor.ru/
объявлений: 1661
пользователей: 1773
если Вы не нашли подходящей рубрики для Вашего региона пишите добавим новые рубрики. последние: Краснодарский край Новосибирск и область

Консультации

» Продажа квартир
» Покупка квартир
» Oбмен квартир
» Ипотечные кредиты
» Юридические услуги
» Задать вопрос

Здравствуйте! Как делится собственность при продаже? Частный дом оформлен на двоих собственников, находящихся в разводе, но прописаны еще дети (соверш. и несоверш.) и бабушка. Прочитать ответ
Возможно ил взять ипотечный кредит на покупку комнаты в квартире?Прочитать ответ
Сможем ли мы получить кредит на сумму 2 млн рубл., если наш официальный совместный доход 45 тыс. рубл., на 20 лет?Прочитать ответ
Здравствуйте.Не знаю что делать.После смерти отца осталось 2 квартиры 3-х комнатная и 1 -а комнатная.В 3-х комнатной были прописаны мать,я ,мне 31 год и сестра ей 30 лет.Потом я женился и прописал жену ,у нас родилась дочь.Но сестра алкашка не разу за себя не платила.Она не работает и мать дала 1-у комнатную квартиру ей чтоб сдавала.В этом году я прекратил платить за сестру в 3-х комнатной квартире ,теперь за нее платит мать,но квартиру ту,сестра сдает и не работает.Нельзяли мне собрать документы и как то что бы мать сделала дарственную квартиры 3-х комнатной мне а сестру прописать в 1-у комнатную?Ребенок растет сестра иногда приходит пьяная ,не охото чтоб грудной ребенок дышал перегаром.Или что можно сделать в этой ситуации?А сестра живет с каким то алкашом у него.В 1-у комнатную пустила не легальных квартирантов.Мать же не хочет ничего слышать ,а лишь только платит за эту алкашку.Что же делать мне?Разменятся она не хочет,а я уже устал............Прочитать ответ
Добрый день! Хотела бы узать занимаетесь ли Вы разменом муниципальных квартир, если да, то сколько это стоит и как это происходит!? Спасибо!Прочитать ответ