Юридические услуги - 231 вопросов

Профессиональные консультации риэлторов и юристов на тему недвижимости.

Вопрос задает: Татьяна
Здравствуйте! Мы (3 чел: мать 53 года , дочь 31год., сын 20 лет) прописаны в 3- комнатной квартире кооперативного дома. Пай выплачен. Квартира не приватизирована. Ранее ответственный квартиросъемщик был мой отчим. После смерти он оставил наследство моей матери и брату. Вопрос: 1. Имею ли я право собственности в этой квартире? На какую часть? 2. Если будет приватизация квартиры - в каких долях произойдет деление. 3. Можно ли мне приватизировать свою изолированную комнату для последующей продажи? 4. Брат категорически против любого обмена/продажи квартиры, есть ли у меня право совершать какие либо действия со своей частью собственности. Заранее спасибо за помощь!
Прочитать ответ
Вопрос задает: Евгения
Я собираюсь преобрести участок земли в некоммерческом садоводческом товариществе, после преобретения мне выдается членская книжка, после чего я могу преватизировать участок на себя. Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов нужен для преватизации? И куда обращаться в первую очередь?
Прочитать ответ
Вопрос задает: Владислав
Сколько может стоить участок земли(за сотку) в Северо-западном округе на тер-рии Москвы. Как оценивается такая земля при оформлении в собственность(при выкупе)
Прочитать ответ
Вопрос задает: екатерина
выписать брата из квартиры...?! добрый день!в квартире прописано 4 человека:у меня такая ситуация-сестре(23 года),ее грудной(5мес.),я(26 лет-являюсь отв.квартиросъемщиком)брат от другого отца (через мес.14лет)Мама умерла когда брату было 11мес.,его отец гражданин Туркмении,т.е.он сразу забрал ребенка и уехал в Ашгабат к родителям.Больше мы ничего не знаем,за квартиру плачу я все эти годы,а от них ни слуху ни духу,в милиции говорят что надо подавать в розыск но без фотографии брата это дело не рассматривают,Я обратилась в суд и сослась на статьи 35,69,70,на что мне судья ответил что выписать он брата не может,потому как в этих статьях нет такого закона о выписке,я собрала справки что поликлиникой,детскими садами и др.учебными заведениями он никогда не пользовался в Москве. Помогите мне пожалуйста разобраться,возможно ли мне выписать брата,если да то на каких основаниях и на что делать упор,какие нужны для этого еще документы??? заранее спасибо с уважением,екатерина
Прочитать ответ
Вопрос задает: Алексей
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос, могут ли человека (сына) выписать "в никуда" из московской квартиры, если он только прописан, а собственниками в равных долях являются родители?? Большое спасибо.
Прочитать ответ
Вопрос задает: Кристина
у моего мужа в собственности комната в коммуналке об.пл -13,5кв.м., жилая-8,9кв.м., можно ли всать ему на очередь по улучшению жилищного вопроса без учета моей (его жены) площади, и ка это делается.Спасибо за ответ
Прочитать ответ
Вопрос задает: Лена
Здравствуйте, Имеют ли право снести пятиэтажку раньше чем через год с момента объявления о сносе дома. Наша многодетная семья (все явл. собственниками, кв. приват., прописаны) находится в длительной командировке. Возвращаемся летом. В феврале объявили о сносе нашей пятиэтажки и требуют от нас срочно приезжать (дорогие билеты, отпуск за свой счет...) оформлять документы и переезжать куда укажут (в худший район). Я им сказала(по телефону), что если семье не сохранят центральное положение в Зеленограде, то оформлять документы начну, когда вернемся из командировки, т.е специально приезжать не буду. Угрожают, что снесут дом не дожидаясь нас, т.к все жильцы уже документы подали .
Прочитать ответ
Вопрос задает: Елена
Вчера задавала Вам вопрос , но он наверное не дошел до Вас.Проблема в следующем : живу в "хрущевке" в 2-х комнатной квартире.Дом был сдан в 1961г.В2002г. после смерти соседки комнату площадью 12 кв.м. оформляла по договору соц.найма.В этом году в августе месяце договор заканчивается и встает вопрос о выкупе данной комнаты.Вторая комната площадью 16 кв.м., общая площадь квартиры- 45 кв.м.Прописаны вдвоем с матерью, комнаты не приватизированы, претендентов на площадь больше нет.Как вы считаете по каким расценкам мы должны выкупать 12м.комнату у государства - по рыночным или нет.Заранее благодарна
Прочитать ответ
Вопрос задает: Лариса
Моя дочь и внук выехали на ПМЖ в США (дочь вышла замуж за гражданина США). Ккие нужны документы, чтобы я смогла продать комнату, принадлежащую моему несовершеннолетнему внуку?
Прочитать ответ
Вопрос задает: Тамара
Добрый день! Тетя моего мужа (т.е. мне не родственница) хочет мне завещать свою квартиру (квартира в собственности). Хотелось бы знать: придется ли потом платить налог? Или лучше оформить пожизненную ренту? Спасибо!
Прочитать ответ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Задать свой вопрос

На вопросы отвечает:


Корпорация недвижимости «Рескор»
Тел: (495) 363-99-22
Адрес: г. Москва, Певческий пер., дом 1/2 стр.2Б
Сайт: www.rescor.ru/
объявлений: 1661
пользователей: 1773
если Вы не нашли подходящей рубрики для Вашего региона пишите добавим новые рубрики. последние: Краснодарский край Новосибирск и область

Консультации

» Продажа квартир
» Покупка квартир
» Oбмен квартир
» Ипотечные кредиты
» Юридические услуги
» Задать вопрос

Здравствуйте! Как делится собственность при продаже? Частный дом оформлен на двоих собственников, находящихся в разводе, но прописаны еще дети (соверш. и несоверш.) и бабушка. Прочитать ответ
Возможно ил взять ипотечный кредит на покупку комнаты в квартире?Прочитать ответ
Сможем ли мы получить кредит на сумму 2 млн рубл., если наш официальный совместный доход 45 тыс. рубл., на 20 лет?Прочитать ответ
Здравствуйте.Не знаю что делать.После смерти отца осталось 2 квартиры 3-х комнатная и 1 -а комнатная.В 3-х комнатной были прописаны мать,я ,мне 31 год и сестра ей 30 лет.Потом я женился и прописал жену ,у нас родилась дочь.Но сестра алкашка не разу за себя не платила.Она не работает и мать дала 1-у комнатную квартиру ей чтоб сдавала.В этом году я прекратил платить за сестру в 3-х комнатной квартире ,теперь за нее платит мать,но квартиру ту,сестра сдает и не работает.Нельзяли мне собрать документы и как то что бы мать сделала дарственную квартиры 3-х комнатной мне а сестру прописать в 1-у комнатную?Ребенок растет сестра иногда приходит пьяная ,не охото чтоб грудной ребенок дышал перегаром.Или что можно сделать в этой ситуации?А сестра живет с каким то алкашом у него.В 1-у комнатную пустила не легальных квартирантов.Мать же не хочет ничего слышать ,а лишь только платит за эту алкашку.Что же делать мне?Разменятся она не хочет,а я уже устал............Прочитать ответ
Добрый день! Хотела бы узать занимаетесь ли Вы разменом муниципальных квартир, если да, то сколько это стоит и как это происходит!? Спасибо!Прочитать ответ