Юридические услуги - 231 вопросов

Профессиональные консультации риэлторов и юристов на тему недвижимости.

Вопрос задает: Сергей
У меня есть двоюрный дядя (он и мой отец-двоюрный братья), он в очень плохом состоянии( в реанимации). У дяди осталась из прямых родственников только его мать которой под сто лет. Дядя владеет в Москве квартирой в собственности и еще в одной он прописан с матерью по договору социального найма. Мать проживает в белорусии(нетранспортабельна) но является гражданкой россии, прописаной в москве. Я хочу поехать к ней, взять с собой белорусского нотариуса и подписать там доверенности и завещание. Будет ли иметь силу эти документы в Москве?
Прочитать ответ
Вопрос задает: Светлана
В соответствии с какими нормативными документами производится раздел имущества, нажитого супругами совместно после 1 марта 1996 года (1998 г.)? Вопрос связан с содержанием п.6 ст. 169 Семейного кодекса РФ: "6. Положения о совместной собственности супругов и положения о собственности каждого из супругов, установленные статьями 34 - 37 настоящего Кодекса, применяются к имуществу, нажитому супругами (одним из них) до 1 марта 1996 года."
Прочитать ответ
Вопрос задает: Татьяна
Подскажите действие ст.37 Семейного кодекса в случае, если стоимость дома подаренного мне составляла в 1994 г. 28 тыс.рублей. В настоящее время сделана пристройка, которая естественно превышает стоимость старого дома. Будет ли в данном случае не действовать дарственная при разделе имущества?
Прочитать ответ
Вопрос задает: Дмитрий
Преватизировать или нет? Если да то с чего начть? Сколько стоят услуги риэлторов за эту операцию
Прочитать ответ
Вопрос задает: Екатарина
Здравствуйте. Умер отец. Я его дочь от первого брака. Других детей у него нет. Во втором браке им была приобретена квартира, он развелся. У меня на руках договор на квартиру, где указано, что он с бывшей женой являются собственниками квартиры в долях 1/2. В этой квартире живет его бывшая жена с новым мужем, а он десять лет не жил в этой квартире. Могу ли я подать на наследство? Кто еще имеет право? Живы его родители, но они готовы отказаться в мою пользу. Если я получу эту долю, что мне с ней делать? Как ее продать? Бывшая жена моего отца не будет ее покупать. Кому нужна доля чужой квартиры?
Прочитать ответ
Вопрос задает: Татьяна
Здраствуйте! Мы с мужем развелись. У меня 11-летний сын. В браке родители подарили мне дом, в котором была сделана пристройка. Каким образом будут определны доли при разделе имущества, учитывая что ребенок остается жить со мной?
Прочитать ответ
Вопрос задает: Mitya
Мы с женой развелись 3 года назад. Я прописан в неприватизированной квартире в Люберцах с нашей несовершеннолетней дочерью, которая со мной не проживает с момента развода. Мать ребенка прописана в другой приватизированной квартире в Москве (кроме нее в квартире проживают ее мать, отчим, и дочь от ее первого брака). При разводе вопрос о местожительстве ребенка в суде не определялся. Недавно, бывшая жена от алиментов отказалась через заявление судебным приставам. Несмотря на это, алименты я продолжаю выплачивать. Могу ли я выписать дочь на законных основаниях к матери? Если возможно, опишите эту процедуру поэтапно, используя ссылки на статьи Федеральных законов
Прочитать ответ
Вопрос задает: Рауф
В комнате в двухкомнатной квартире по договору социального найма проживает женщина. В договоре социального найма числится она одна. В комнате зарегистрирован еще один человек, который был там зарегистрирован как муж этой женщины. В настоящий момент они в разводе. Бывший муж фактически не вселялся в эту комнату, не проживал, не вел совместного хозяйства, квартплату не платил. Известно, что факт прописки либо регистрации лица на жилую площадь с согласия проживающих на ней лиц является административным актом и не означает наличия права на жилую площадь. Лицо приобретает равное с нанимателем право пользования жилым помещением только при фактическом вселении в жилое помещение и проживании в нём. Зарегистрирован он на площади в августе 2004 года развод зарегистрирован в октябре 2004 года. Соседи могут подтвердить факт его непроживания на данной площади. Насколько реально с учетом изложенного выписать бывшего мужа с этой жилплощади, если у него нет жилья в собственности и все это время он проживал и проживает на съемной квартире. Что нужно предпринять для его выписки. Заранее благодарен Вам за ответ.
Прочитать ответ
Вопрос задает: Олеся
Добрый день! Помогите пожалуйста найти форму нотариального документа, в котором бы мой мой бывший супруг отказался от имущественных претензий, в том числе на право собсвенности, возникших как до расторжения брака, так и после.
Прочитать ответ
Вопрос задает: Ирина
Cестра отца, и ее сын, имеют зуб на эту квартиру. 1)Могут ли родители отца составить завещание на внука, на свою часть квартиры? в квартире прописан несовершенно летний ребенок. 2)что нам это дает? 3)что сестра отца с сыном могут сделать чтоб получить хотябы долю квариры? спасибо за ответ
Прочитать ответ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Задать свой вопрос

На вопросы отвечает:


Корпорация недвижимости «Рескор»
Тел: (495) 363-99-22
Адрес: г. Москва, Певческий пер., дом 1/2 стр.2Б
Сайт: www.rescor.ru/
объявлений: 1661
пользователей: 1773
если Вы не нашли подходящей рубрики для Вашего региона пишите добавим новые рубрики. последние: Краснодарский край Новосибирск и область

Консультации

» Продажа квартир
» Покупка квартир
» Oбмен квартир
» Ипотечные кредиты
» Юридические услуги
» Задать вопрос

Здравствуйте! Как делится собственность при продаже? Частный дом оформлен на двоих собственников, находящихся в разводе, но прописаны еще дети (соверш. и несоверш.) и бабушка. Прочитать ответ
Возможно ил взять ипотечный кредит на покупку комнаты в квартире?Прочитать ответ
Сможем ли мы получить кредит на сумму 2 млн рубл., если наш официальный совместный доход 45 тыс. рубл., на 20 лет?Прочитать ответ
Здравствуйте.Не знаю что делать.После смерти отца осталось 2 квартиры 3-х комнатная и 1 -а комнатная.В 3-х комнатной были прописаны мать,я ,мне 31 год и сестра ей 30 лет.Потом я женился и прописал жену ,у нас родилась дочь.Но сестра алкашка не разу за себя не платила.Она не работает и мать дала 1-у комнатную квартиру ей чтоб сдавала.В этом году я прекратил платить за сестру в 3-х комнатной квартире ,теперь за нее платит мать,но квартиру ту,сестра сдает и не работает.Нельзяли мне собрать документы и как то что бы мать сделала дарственную квартиры 3-х комнатной мне а сестру прописать в 1-у комнатную?Ребенок растет сестра иногда приходит пьяная ,не охото чтоб грудной ребенок дышал перегаром.Или что можно сделать в этой ситуации?А сестра живет с каким то алкашом у него.В 1-у комнатную пустила не легальных квартирантов.Мать же не хочет ничего слышать ,а лишь только платит за эту алкашку.Что же делать мне?Разменятся она не хочет,а я уже устал............Прочитать ответ
Добрый день! Хотела бы узать занимаетесь ли Вы разменом муниципальных квартир, если да, то сколько это стоит и как это происходит!? Спасибо!Прочитать ответ