Юридические услуги - 231 вопросов

Профессиональные консультации риэлторов и юристов на тему недвижимости.

Вопрос задает: Татьяна
Здравствуйте! Как делится собственность при продаже? Частный дом оформлен на двоих собственников, находящихся в разводе, но прописаны еще дети (соверш. и несоверш.) и бабушка.
Прочитать ответ
Вопрос задает: ярослав
Здравствуйте.Не знаю что делать.После смерти отца осталось 2 квартиры 3-х комнатная и 1 -а комнатная.В 3-х комнатной были прописаны мать,я ,мне 31 год и сестра ей 30 лет.Потом я женился и прописал жену ,у нас родилась дочь.Но сестра алкашка не разу за себя не платила.Она не работает и мать дала 1-у комнатную квартиру ей чтоб сдавала.В этом году я прекратил платить за сестру в 3-х комнатной квартире ,теперь за нее платит мать,но квартиру ту,сестра сдает и не работает.Нельзяли мне собрать документы и как то что бы мать сделала дарственную квартиры 3-х комнатной мне а сестру прописать в 1-у комнатную?Ребенок растет сестра иногда приходит пьяная ,не охото чтоб грудной ребенок дышал перегаром.Или что можно сделать в этой ситуации?А сестра живет с каким то алкашом у него.В 1-у комнатную пустила не легальных квартирантов.Мать же не хочет ничего слышать ,а лишь только платит за эту алкашку.Что же делать мне?Разменятся она не хочет,а я уже устал............
Прочитать ответ
Вопрос задает: Людмила
Добрый день. У меня вопрос.Есть квартира 3-х комнатная в собственности в равных долях на 4 человек.По суду определена комната(на двух человек). Могу ли я сдавать свою комнату без согласия остальных собственников.
Прочитать ответ
Вопрос задает: Людмила
Добрый день. Квартира 3-х комнатная есть 4 собственника. Один из собственников привел в дом постороннего человека не поставив в известность об этом других собственников. Нужно ли наше согласие.
Прочитать ответ
Вопрос задает: Игорь
Здравствуйте! Разводимся. У меня приватизированная мною до брака квартира. Прописана 5 летняя дочка. У жены собственная приватизированная квартира и 2/3 доли в другой квартире, на которые она и прописана. Жена после развода собирается жить у меня до совершеннолетия девочки. Могу ли я выписать ребенка и в какую из квартир жены?
Прочитать ответ
Вопрос задает: Андрей
Владею 5/6 долей однокомнатной квартиры в г. Москве. На что может расчитывать другой собственник, в чьем владении 1/6 доля? Проживание, прописка, продажа, компенсация? И я и он прописаны в другом месте. Он требует ключи и, угрожая милицией, хочет в нее прорваться.
Прочитать ответ
Вопрос задает: ВАЛЕРИЙ
доброе время суток, не знаем куда обратититься, за разъеснениями, если вы поможете будем очень рады, или подскажете к кому обратиться. Вопрос такого плана, 10 дней назад, внезапно умер мой брат, у него остался непогашенный кредит в Сбербанке России, поручителем выступала жена заработная плата которой составляет 7 тысяч рублей, и второй человек которого в данный момент нет в городе, после обращения в банк, мне сообщили что за него должны платить поручители, как быть если на данный момент сумма погашения 7 тысяч ежемясячно, а у него очталось 3 детей. И еще вопрос разве банк не страхует свои вклады от таких случаев?
Прочитать ответ
Вопрос задает: Олеся
Моего 9 - летнего ребенка 18.10.2007 г. сбила машина. Водитель не уступил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и совершил наезд на ребенка. В ходе проведения административного правонарушения установлено, что в результате ДТП ребенку нанесен вред средней тяжести (сотрясение головного мозга, закрытый перелом лонной кости , закрытый перелом берцовой кости) Ребенок по настоящее время находится на лечении и исход лечения не известен (ребенок хромает). 15.11.2007 г. был административный суд, водителя признали виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст.12.24 Кодекса РФ И НАЗНАЧИЛ ЕМУ НАКОЗАНИЕ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ ПРАВ НА 6 МЕСЯЦЕВ!!! Материальный ущерб не возмещен. Ребенку требуется репетитор т.к. пропустил 2 месяца учебы, санаторий, дополнительное лечение. Вопрос: На, что мы можем рассчитывать если подадим иск о моральном ущербе? И стоит это делать? Можно ли его привлечь к уголовной ответственности? Спасибо.
Прочитать ответ
Вопрос задает: Ольга
Здравствуйте. 1 мая 06 г. умер мой муж. Прожили 20 лет. В квартире его не прописана. Ссужусь с Департаментом ЖПиЖФ г.Москвы, чтобы мне разрешили там проживать. 15.09.06 было заседание районного суда, потом Мосгорсуд. 18 октября отвезла надзорную жалобу в Верховный Суд РФ. 1. Могут ли прописать кого нибудь в эту квартиру (она же считается пустой)? 2 Могут ли меня выселить из квартиры? Все таки судебный процесс еще не закончен и жалоба подана в Верховный Суд. Спасибо.
Прочитать ответ
Вопрос задает: Татьяна
Добрый день! Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации: есть 2х комнатная квартира «хрущевка» в которой прописаны мои родители. Квартира приватизирована на мать, отца и меня в равных долях, но я там не прописана. Моя сестра и ее дочь(20 лет) хочет прописаться в эту квартиру постоянно. Требуется ли мое согласие на эту прописку? Будут ли они иметь какие либо права на эту квартиру? Смогу ли я в дальнейшем сама с дочерью (5 лет) прописаться в эту квартиру без их согласия (в случае если жилплощадь по метражу позволять не будет)?
Прочитать ответ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Задать свой вопрос

На вопросы отвечает:


Корпорация недвижимости «Рескор»
Тел: (495) 363-99-22
Адрес: г. Москва, Певческий пер., дом 1/2 стр.2Б
Сайт: www.rescor.ru/
объявлений: 1661
пользователей: 1773
если Вы не нашли подходящей рубрики для Вашего региона пишите добавим новые рубрики. последние: Краснодарский край Новосибирск и область

Консультации

» Продажа квартир
» Покупка квартир
» Oбмен квартир
» Ипотечные кредиты
» Юридические услуги
» Задать вопрос

Здравствуйте! Как делится собственность при продаже? Частный дом оформлен на двоих собственников, находящихся в разводе, но прописаны еще дети (соверш. и несоверш.) и бабушка. Прочитать ответ
Возможно ил взять ипотечный кредит на покупку комнаты в квартире?Прочитать ответ
Сможем ли мы получить кредит на сумму 2 млн рубл., если наш официальный совместный доход 45 тыс. рубл., на 20 лет?Прочитать ответ
Здравствуйте.Не знаю что делать.После смерти отца осталось 2 квартиры 3-х комнатная и 1 -а комнатная.В 3-х комнатной были прописаны мать,я ,мне 31 год и сестра ей 30 лет.Потом я женился и прописал жену ,у нас родилась дочь.Но сестра алкашка не разу за себя не платила.Она не работает и мать дала 1-у комнатную квартиру ей чтоб сдавала.В этом году я прекратил платить за сестру в 3-х комнатной квартире ,теперь за нее платит мать,но квартиру ту,сестра сдает и не работает.Нельзяли мне собрать документы и как то что бы мать сделала дарственную квартиры 3-х комнатной мне а сестру прописать в 1-у комнатную?Ребенок растет сестра иногда приходит пьяная ,не охото чтоб грудной ребенок дышал перегаром.Или что можно сделать в этой ситуации?А сестра живет с каким то алкашом у него.В 1-у комнатную пустила не легальных квартирантов.Мать же не хочет ничего слышать ,а лишь только платит за эту алкашку.Что же делать мне?Разменятся она не хочет,а я уже устал............Прочитать ответ
Добрый день! Хотела бы узать занимаетесь ли Вы разменом муниципальных квартир, если да, то сколько это стоит и как это происходит!? Спасибо!Прочитать ответ